Инновационные обучающие анатомические модели появились в Когалымской городской больнице благодаря депутату Тюменской области Инне Вениаминовне Лосевой.
В рамках своей деятельности депутат Инна Лосева выделила средства на приобретение анатомических моделей внутренних органов человека, для повышения качества и эффективности медицинской работы в Когалымской медорганизации.
Инна Вениаминовна посетила женскую консультацию, кабинеты невролога и кардиолога, специалисты рассказали о том, как наглядно используются данные модели в профилактической и разъяснительной работе с жителями города.
- Здоровье наших граждан – это наш главный приоритет! Я всегда стремлюсь улучшить условия оказания медицинских услуг и обеспечить максимально качественное лечение. Визит в Когалымскую городскую больницу позволил мне оценить текущую ситуацию и выявить потребности, - отметила Инна Вениаминовна.
Главный врач Ильмир Заманов и заместитель по поликлиническому разделу работы Татьяна Такидзе, представили общую статистику заболеваемости, онкозаболеваний, неврологических и сердечных заболеваний, рассказали о планах использования моделей для обеспечения наглядности при проведении консультаций пациентов.
Такие модели изготавливают из силикона – пластиковый материал, что придает ему надежность и прочность. Также, модели легко разборные и перемещаются без особого труда. Идеальное пособие для просвещения пациентов, обучения студентов-медиков и отличное дополнение к кабинету врача. Они представляют собой яркую демонстрацию анатомии человека.
- Мы благодарны депутату Лосевой И.В. за приобретение моделей анатомических органов. Эти модели станут незаменимым инструментом в нашей работе с пациентами. Они позволят наглядно демонстрировать различные патологии и объяснять пациентам их особенности. Благодаря этому, наши пациенты будут иметь более полное понимание своего состояния и процессов, происходящих в их орнанизме, - поделилась впечатлениями врач невролог Алёна Ондар.
Нагимова Л.М. специалист по связям с общественностью
