День травматолога — праздник тех врачей, чья работа напрямую связана с оказанием экстренной помощи, восстановлением здоровья пациентов и спасением жизней. Это день, когда мы благодарим тех, кто первыми приходят на помощь пострадавшим, работая в условиях стресса и неопределенности.
Травматология — одна из древнейших отраслей медицины. Археологи находят свидетельства того, что уже тысячи лет назад человек сталкивался с необходимостью оказывать первую помощь при переломах, ранениях и других повреждениях. Находки древних инструментов, мумий и скелетов со следами хирургических вмешательств и попыток сращивания костей подтверждают, что забота о здоровье после травмы была актуальна всегда.
С течением времени травматология превратилась в высокотехнологичную и сложную область медицины. Современные врачи-травматологи обладают колоссальным багажом знаний, применяют передовые методики диагностики и лечения, используют новейшее оборудование. Но несмотря на развитие технологий, основные качества, необходимые травматологу, остаются неизменными: выдержка, внимательность, стрессоустойчивость, самообладание, выносливость и скрупулезность.
Именно эти черты позволяют нашим врачам-травматологам сохранять ясность мысли даже в самых сложных ситуациях, быстро принимать решения и помогать людям.
В Когалымской городской больнице осуществляется преемственность с работой травматологических кабинетов по обслуживанию взрослого населения и детской поликлиники. В 2025 году прошли лечение с различными видами травм и переломов более 8800 пациента, за 5 месяцев 2026 года - 4676.
Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть ваши руки творят чудеса, а каждое исцеление приносит вам истинное удовлетворение. Пусть работа исключает трудности и ошибки, пусть каждый день укрепляет здоровье, веру в себя и стремление к успеху. Желаем стойкости, мудрости и благополучия.
Благодарим вас за вашу важную и неоценимую работу. Пусть каждый рабочий день будет шагом в сторону профессионального роста и развития.
Доброго вам здоровья, прекрасного настроения, благополучия вам и вашим близким!
С уважением,
Главный врач Ильмир Ильгизарович Заманов
и коллектив Когалымской городской больницы
